ПРАВО.ru
Новости
31 января 2012, 14:52

Чиновника Росимущества отдают под суд за откат в 40%

Чиновника Росимущества отдают под суд за откат в 40%

В Саратове руководителю отдела областного управления Росимущества предъявлено обвинение в получении "отката" в размере 40% от стоимости госконтракта, сообщает прокуратуратуры Саратовской области.

Начальнику отдела приватизации и управления государственной собственностью ТУ Росимущества в Саратовской области инкриминируется совершение преступления по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, 23 января чиновник в кабинете одной из охранных организаций Саратова получил от ее директора 600 тысяч рублей. Это вознаграждение было выплачено за содействие в победе в открытом конкурсе на оказание услуг по охране объектов недвижимости на территории Саратовской области и заключении госконтракта по его итогам. Цена контракта составляла более 1,5 миллиона рублей. После получения взятки начальник отдела ТУ Росимущества был задержан с поличным сотрудниками полиции.

Волжским районным судом Саратова по ходатайству следователя в отношении чиновника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.