ПРАВО.ru
Новости
3 февраля 2012, 15:32

Передается в суд дело о покупке морского танкера за $450000

Передается в суд дело о покупке морского танкера за $450000

В Калининграде передается в суд уголовное дело директора компании, который занизил стоимость морского танкера до 450 тысяч долларов, чтобы избежать уплаты таможенных сборов, сообщает пресс-служба СКР.

Директору ООО "РАМАВА" 31-летнему Игорю Серегину вменяется ч.1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере, взимаемых с организации, сопряженное с использованием заведомо недостоверных документов).

По версии следствия, в начале апреле 2010 года предприниматель заключил "меморандум о соглашении" с норвежской фирмой о приобретении морского танкера. 27 апреля 2010 года он подал в отдел Калининградской областной таможни СЗТУ ФТС России документы на оформление судна. При этом бизнесмен предоставил недостоверные сведения о том, что контрактная стоимость  танкера составила 450 тысяч долларов США. Также при его покупке Серегин не уплатил таможенные пошлины на сумму около 4 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.