ПРАВО.ru
Новости
1 марта 2012, 15:39

В "Промрегионбанке" проходит обыск по делу об обналичивании поддельных банковских чеков

В "Промрегионбанке" проходит обыск по делу об обналичивании поддельных банковских чеков
Фото с сайта .redtram.com

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Томской области совместно со следователями изымают документы в томском отделении одного из банков, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

"Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного в феврале текущего года по части 2 статьи 186 УК РФ по факту изготовления поддельных ценных бумаг – банковских чеков", — отмечается в сообщении. В дальнейшем чеки были предъявлены в банк для обналичивания. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Между тем, председатель правления ООО "Промрегионбанк", где в настоящее время идет обыск, рассказал РИА Новости, что сотрудники правоохранительных органов изначально заявили, что это учения. По его словам, лишь позднее версия поменялась и следователь сообщил о том, что в отношении клиента банка возбуждено уголовное дело. Именно в рамках него и проводится обыск. "Вроде у этого клиента были изъяты фальшивые чеки, по которым он получал деньги в нашем банке. Они (полицейские) делают обыски и выемки по получению этих документов. Документов много, описывают долго, процесс немного затянулся", — сказал глава банка.

ООО "Промрегионбанк" основан в Томске в 1992 году. В настоящее время зарегистрированный уставный капитал банка составляет 200 миллионов рублей. В 2002 году Промрегионбанк открыл филиал в Рязани и его допофис в Москве.