ПРАВО.ru
Новости
7 марта 2012, 13:53

Полиция проводит проверку по видео на YouTube об избиении угонщика сотрудниками ДПС

Полиция проводит проверку по видео на YouTube об избиении угонщика сотрудниками ДПС

В Томске проводится служебная проверка, в рамках которой будут выяснены обстоятельства задержания сотрудниками ГИБДД водителя, который в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль "ИЖ-21251" и протаранил на нем машину ДПС.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, 6 марта около 3 часов ночи на проспекте Комсомольском был задержан гражданин, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Игнорируя требования инспекторов ДПС, он пытался скрыться от сотрудников полиции. "Выехав на дорогу с односторонним движением, создал несколько аварийных ситуаций, но продолжил движение на высокой скорости. Однако автомобиль был блокирован патрульными машинами", — отмечается в сообщении. Пытаясь скрыться, нарушитель протаранил один из автомобилей ДПС. После задержания выяснилось, что гражданин не имеет водительского удостоверения, а автомобиль был угнан им около двух часов ночи от одного из домов по улице Первая рабочая.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ "Угон". Кроме того, мировой судья назначил нарушителю наказание по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лицом, не имеющим права управления) в виде административного ареста на 5 суток.

Между тем, на популярном хостинге YouTube в Интернете вчера была выложена видеозапись задержания нетрезвого нарушителя. На ней видно, как один из восьми инспекторов ДПС наносит водителю удар в лицо, в корпус и коленом в грудь. После чего мужчину валят на землю и заламывают руки. Этому предшествует словестный конфликт.