ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2012, 21:45

Вынесен приговор по хищению запчастей для автомобилей BMW центрального аппарата МВД России

Вынесен приговор по хищению запчастей для автомобилей BMW центрального аппарата МВД России

В Москве за хищение запчастей к автомобилям BMW, принадлежащим центральному аппарату МВД России, осужден начальник отделения одного из подразделений министерства, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Зюзинский районный суд Москвы признал начальника отделения по контролю за обслуживанием и ремонтом автомобилей ГЦАХиТО МВД России 37-летнего старшего лейтенанта милиции Бориса Парфенопуло виновным по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что Парфенопуло "организовал внесение заведомо ложных сведений в бухгалтерскую и финансово-хозяйственную документации" в рамках исполнения госконтракта общей стоимостью 12 млн рублей, заключенного от имени МВД России с одним из обществ на выполнение техобслуживания, гарантийного и постгарантийного ремонта автомобилей BMW, принадлежащих министерству.

В дальнейшем с мая по июль 2010 года по распоряжению Парфенопуло со склада организации были получены автозапчасти, не предусмотренные госконтрактом, которые затем безвозмездно были переданы его знакомым. В результате государству причинен ущерб на сумму свыше 59 тысяч рублей.

Суд назначил Борису Парфенопуло наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 3 лет. Приговор вступил в законную силу.