ПРАВО.ru
Новости
4 апреля 2012, 17:17

Эксперта-эколога мэрии судят за "откат" в 20% от субподряда на восстановление парка "Москворецкий"

Эксперта-эколога мэрии судят за "откат" в 20% от субподряда на восстановление парка "Москворецкий"
Фото с сайта sibnovosti.ru

В Москве перед судом предстанет замдиректора городского "Бюро экономического анализа экологических проектов", задержанный с "откатом" 800 тыс. рублей от субподрядчика, чьи интересы он лоббировал, сообщила пресс-служба Мосгорпрокуратуры.

Замдиректора — начальник управления госучреждения Москвы "Бюро экономического анализа экологических проектов" 54-летний Леонид Милешин обвиняется в совершении преступления по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, в апреле 2009 года Милешин при подготовке госконтракта на проект экологической реабилитации природно-исторического парка "Москворецкий" склонил подрядчика к заключению договора субподряда на выполнение части работ стоимостью около 4 млн 720 тыс. рублей с одной из столичных фирм.

При этом Милешин потребовал от генерального директора субподрядной организации передать ему 20% от суммы заключенного договора.

21 января 2011 года Милешин в своем служебном кабинете получил от представителя субподрядчика 800 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ.

В настоящее время уголовное дело направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу.