ПРАВО.ru
Новости
29 мая 2012, 17:43

Молодого человека будут судить за выложенное в Интернете интимное видео бывшей подруги, скачанного 535 пользователями

Молодого человека будут судить за выложенное в Интернете интимное видео бывшей подруги, скачанного 535 пользователями
Фото Право.Ru

В Томской области молодой человек обвиняется в незаконном распространении в Интернете сведений о частной жизни бывшей подруги и понуждении ее шантажом к возобновлению интимных отношений, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, в феврале и марте 2012 года в Томске 29-летний местный житель оказывал "психическое воздействие" на свою знакомую, с которой ранее находился в близких отношениях, с целью продолжения отношений сексуального характера. Он отправлял девушке sms-сообщения с угрозами распространить компрометирующие сведения о ее частной жизни, которые могут причинить ущерб ее репутации в случае отказа от дальнейших отношений.  

13 марта злоумышленник "из чувства мести за отказ поддерживать с ним отношения сексуального характера, против воли потерпевшей, которая в sms-сообщениях запретила ему распространять сведения о ее частной жизни", создал на одном из томских интернет-ресурсов раздачу, содержащую файл с видеозаписью своего полового сношения с потерпевшей. В результате файл был скачан 535 пользователями. 

Сегодня мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений по ст.133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению и совершению иных действий сексуального характера путем шантажа) и ч.1 ст.137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия). 

Он полностью признал себя виновным. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.