ПРАВО.ru
Новости
26 июня 2012, 18:43

Адвокат, похитившая 1,5 млн руб. у обанкротившегося предприятия, получила 2 года колонии

Адвокат, похитившая 1,5 млн руб. у обанкротившегося предприятия, получила 2 года колонии
Фото с сайта sibnovosti.ru

В Нижнем Новгороде вынесен приговор адвокату-конкурсному управляющему, при проведения процедур банкротства предприятия похитившей 1,5 млн рублей, выделенных для зарплат работникам, сообщила пресс-служба СКР.

Адвокат палаты Нижегородской области признана виновной в совершении преступлений по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как установлено, адвокат, зарегистрированная в реестре адвокатов Нижегородской области, с мая 2010 года по декабрь 2011 года исполняла обязанности конкурсного управляющего для проведения процедур банкротства ООО "Тихорецкое 1". В ходе конкурсного управления она похитила вверенные деньги предприятия, предназначенные в том числе для выплат заработных плат работникам на сумму более 1,5 млн рублей. Деньги были сняты с расчетных счетов предприятия адвокатом, а также по доверенности ее сыном и родственниками. Она не выплачивала 78 работникам предприятия заработную плату и иные выплаты более двух месяцев.

Суд приговорил ее к 2 годам колонии общего режима.