ПРАВО.ru
Новости
4 июля 2012, 21:55

На депутата-единоросса возбуждено дело за аферу на 12 млн руб.

На депутата-единоросса возбуждено дело за аферу на 12 млн руб.
Фото Право.Ru

В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Воронежской городской думы от "Единой России" Александра Тюрина, незаконно возместившего налог на добавочную стоимость в размере 12 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Директор ООО "ЭкоЛайнер" Михаил Федоров и один из учредителей данного общества – депутат Воронежской городской думы Александр Тюрин подозреваются по  ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, сообщники представили в налоговый орган заведомо ложные сведения, свидетельствующие о произведенной сделке купли-продажи между "ЭкоЛайнером" и ООО "Лидер-партнер". Это послужило основанием для незаконного получения из бюджета РФ в качестве возмещения суммы налога на добавленную стоимость более 12 млн рублей.

Как указано на официальном сайте Воронежской гордумы, 32-летний Тюрин, как член фракции "Единой России", председательствует в постоянной комиссии по реализации комплексных программ развития своего городского округа, а также является членом постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. 14 марта 2010 года он был избран депутатом Воронежской городской думы третьего созыва по двухмандатному избирательному округу №15. Выдвинут воронежским региональным отделением партии "Единая Россия", член воронежского регионального политического совета партии "Единая Россия".