ПРАВО.ru
Новости
5 июля 2012, 18:57

Процесс полицейского пройдет в суде, в котором по его вине сбежал осужденный

Процесс полицейского пройдет в суде, в котором по его вине сбежал осужденный
Фото с сайта anekdoty.onru.ru

В Саратовской области перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в самовольном оставлении поста, в результате чего из суда сбежал осужденный, сообщила пресс-служба Следственного управления СКО по региону. 

По версии следствия, 28 декабря 2011 года сотрудник отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД РФ по  Саратову находился при исполнении своих должностных обязанностей на посту у камерного блока Волжского районного суда города. Злоумышленник самовольно оставил пост и отправился в помещение, отведенное для личного состава конвоя, где находился около получаса. 

Воспользовавшись отсутствием сотрудника полиции конвоированный в здание суда осужденный совершил побег из-под стражи. Сотрудник полиции полностью признал свою вину и дал признательные показания.  Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении 

Он обвинялся в совершении преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Уголовное дело направлено в Волжский районный суд для рассмотрения по существу.