ПРАВО.ru
Новости
11 июля 2012, 21:34

BMW продолжает кампанию против "похитителей" товарных знаков

BMW продолжает кампанию против "похитителей" товарных знаков
Фото Право.Ru

Арбитражный суд г. Москвы готовится рассмотреть иск компании Байерише Моторен Верке Акциенгезельшафт (BMW) к владельцу интернет-магазина Александру Ретюнскому, которого компания обвиняет в незаконном использовании принадлежащих ей товарных знаков.

Немецкий автогигант ждет от суда защиты своих исключительных прав на принадлежащие ему товарные знаки BMW и Mini (дело А40-55537/2012). По мнению истца, размещение их на сайте по продаже автозапчастей minibmw.ru, зарегистрированному на Ретюнского, нарушает такие права. Как пояснил представитель BMW в суде (от Ретюнского сегодня никто не явился), они связывались с ответчиком еще до начала судебного  разбирательства, после чего с сайта исчезли логотипы BMW и Mini, но полностью эксплуатация принадлежащих немцам товарных знаков (с приоритетом от 1995 года для BMW и от 2003 года для Mini) не прекратилась.

Сегодня вопрос не был решен по существу, судья Елена Хайло назначила следующее заседание на 25 июля.

Это не первое разбирательство российского представительства BMW с интернет-нарушителями его прав на товарные знаки. Год назад подобное дело (А40-17378/2011) с владельцем сайта bmwmotorrad.ru Сергеем Жильцовым закончилось мировым соглашением: ответчику пришлось расстаться со своим сайтом и передать его в распоряжение Байерише Моторен Верке, а также пообещать впредь не использовать принадлежащие компании товарные знаки