ПРАВО.ru
Новости
18 июля 2012, 16:29

Суд отказал певице Ваенге в иске к издателю журнала ELLE на 12 млн руб. за вмешательство в частную жизнь

Суд отказал певице Ваенге в иске к издателю журнала ELLE на 12 млн руб. за вмешательство в частную жизнь
Фото с сайта nm.ru

Симоновский суд Москвы отклонил иск певицы Елены Ваенги о компенсации 12 млн рублей за вмешательство в частную жизнь, передает РИА новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Олега Шассаева.

"Елена Хрулева (Ваенга) требовала признать нарушенным ее право на неприкосновенность частной жизни и взыскать с ответчика ЗАО "ИнтерМедиаГруп" 12 млн рублей компенсации",— рассказал Шассаев.

По его словам, требования певицы отклонены в полном объеме, но так как судья огласил только резолютивную часть постановления, то причины принятия такого решения пока неизвестны.

Пресс-секретарь добавил, что в производстве Симоновского суда находится еще один иск Ваенги к ЗАО "ИнтерМедиаГруп" также о защите прав на неприкосновенность частной жизни, и в нем Ваенга просит компенсировать ей 8 млн рублей. Судебное разбирательство по этому гражданскому делу назначено на 26 июля.

Ранее Ваенга заявляла, что в случае победы в судебном споре, отправит выигранные деньги на благотворительность. "Эти люди беззастенчиво лезут в мою жизнь, и я от этого, поверьте, очень страдаю, — цитирует  агентство певицу. — Я не собираюсь ни с кем из них говорить о моих мужьях, детях, родственниках… Для СМИ это бизнес, но мне этот бизнес и этот пиар не нужен. Теперь работают мои адвокаты, и я засужу всех. Это будет первый прецедент. А деньги отдам на благотворительность".

ИД ИнтерМедиаГруп – один из ведущих издательских домов России, в портфеле которого такие бренды как ELLE, MAXIM, MARIE CLAIRE, PSYCHOLOGIES, телегид "Антенна–Телесемь", журнал StarHit и другие.