ПРАВО.ru
Новости
30 июля 2012, 15:47

Судят директора компании, подделавшего решение собрания акционеров для распоряжения акциями

Судят директора компании, подделавшего решение собрания акционеров для распоряжения акциями
Фото Право.Ru

В Ростовской области перед судом предстанет директор компании, для отчуждения акций на 3,6 млн рублей сфальсифицировавший решение общего собрания акционеров, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Директор ООО "Квант-Союз" Сергей Шилин обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества).

По версии следствия, Шилин, в целях одобрения крупной сделки по отчуждению имущества в виде акций ОАО "НПП КП Квант", провел в октябре 2010 года внеочередное общее собрание участников компании, которое оформил соответствующим протоколом. При этом в качестве присутствующих были указаны члены общества, фактически не принимавшие участие в собрании, отмечают в надзорном органе.

В результате члены общества лишились права принятия решения на общем собрании участников, что повлекло за собой необоснованное отчуждение акций ОАО "НПП КП Квант" на общую сумму более 3,6 млн рублей.

Арбитражный суд Ростовской области в марте 2011 года признал сфальсифицированное решение недействительным. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.