ПРАВО.ru
Новости
10 октября 2012, 14:51

Столичная полиция ищет водителя Cadillac, по вине которого погибла актриса Марина Голуб

Столичная полиция ищет водителя Cadillac, по вине которого погибла актриса Марина Голуб
Фото с сайта neopo.ru

Полиция считает виновником аварии, в которой погибла известная актриса и телеведущая Марина Голуб, скрывшегося с места ДТП водителя автомобиля Cadillac, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

"По предварительным данным, Голуб поймала таксиста-частника, чтобы доехать до дома", — сказал представитель главка. Он уточнил, что водитель Hyundai в декабре 2011 г. был уличен в управлении автомобилем в нетрезвом виде, а в марте 2012 г. был лишен водительского удостоверения на 20 месяцев.

В то же время в ходе расследования установлено, что аварию спровоцировал водитель Cadillac, который в 00.05 10 октября выехал на запрещающий сигнал светофора на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Здесь он и столкнулся с Hyundai, в котором ехала актриса, а также автомашинами "Лада" и Kia.

"После ДТП водитель Cadillac скрылся с места ДТП, ведется его розыск", — сообщил представитель полиции. "Его личность установлена. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за многочисленные нарушения правил дорожного движения", — отметил сотрудник столичного ГУ МВД.

В свою очередь, РИА Новости со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах сообщают, что медики долго не могли оказать помощь актрисе, поскольку она была зажата в машине. Потребовалось время, чтобы ее вытащить, но она уже была мертва. "Голуб умерла мгновенно. Еще один мужчина мгновенно погиб, вылетев из автомобиля в результате столкновения", — сказал источник. Личность погибшего устанавливается, но на вид ему около 50 лет, отметил собеседник агентства.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщил "Интерфакс" со ссылкой на представителя главка полиции. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что обычно актриса сама ездила за рулем, однако 18 сентября попала в небольшое ДТП на Тверском бульваре, где, управляя своей Toyota RAV 4, столкнулась с автомобилем Citroen. Незадолго до трагедии Голуб отдала машину в ремонт и была вынуждена воспользоваться услугами частника-таксиста.

54-летняя Марина Голуб была заслуженной артисткой России. С 2003 г. она играла в МХТ имени Чехова. В текущем театральном сезоне Голуб была занята в спектаклях "Тартюф", "Изображая жертву", "Гамлет", "Трехгрошовая опера", "Васса Железнова", "Он в Аргентине". В разное время Голуб вела телепередачи "Утренняя почта", "Доброе утро!", "Эх, Семеновна!" и "Девчата" на телеканале "Россия 1".

Марина Голуб снялась более чем в 50 художественных фильмах и телесериалах, среди которых "В начале славных дел", "О бедном гусаре замолвите слово", "Юность Петра", "Биндюжник и король", "Ширли-Мырли", "Свадьба", "Дронго", "Русские амазонки", "Замыслил я побег", "Пан или пропал", "Водитель для Веры", "Бедные родственники", "Изображая жертву", "Капитанские дети", "Кука" и др. Последними работами в кино для актрисы стали роли в фильмах "Пять невест" и  "Мамы"

Марина Голуб была разведена. У нее осталась дочь Анастасия.