ПРАВО.ru
Новости
22 октября 2012, 11:45

Член комитета по контролю доходов депутатов Госдумы Борис Резник отрицает кражу у него золота на 1 млн руб.

Член комитета по контролю доходов депутатов Госдумы Борис Резник отрицает кражу у него золота на 1 млн руб.

В Москве устанавливаются обстоятельства кражи из квартиры депутата Госдумы Бориса Резника, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По словам источника, из квартиры парламентария вынесли золотые украшения примерно на 1 млн рублей. "Точный перечень похищенного и сумма ущерба еще уточняются", — сказал он в субботу.

Однако сам Резник утверждает, что воры украли из его квартиры конверт с деньгами, а никаких золотых украшений у него нет.

"У меня украли деньги из ящика письменного стола. Мы хотели купить мебель, сняли с рабочей карточки деньги и положили в конверте в ящик, а когда собрались забрать их, денег не обнаружили", — рассказал депутат 20 октября. "У меня нет никакого золота", — добавил он.

По его словам, у него были полицейские, которые выясняют обстоятельства произошедшего. Он подчеркнул, что квартира взломана не была. "Что именно произошло, сейчас разбирается полиция", — добавил Резник.

Резник входит в думскую фракцию "Единой России", является членом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, а также комитета по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов.