ПРАВО.ru
Новости
23 января 2013, 13:58

Фигурант дела "Хромой лошади", которому обвинение потребовало срок 10 лет, попросил потерпевших не расходиться

Фигурант дела "Хромой лошади", которому обвинение потребовало срок 10 лет, попросил потерпевших не расходиться
Анатолий Зак Фото с сайта www.mk.ru

Сегодня в ходе прений по уголовному делу о пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" государственное обвинение попросило приговорить главного обвиняемого, владельца клуба Анатолия Зака, к 10 годам колонии общего режима, сообщает РИА Новости.
 
В свою очередь Анатолий Зак обратился к потерпевшим с просьбой присутствовать на ответной речи обвиняемых и выслушать его позицию, чтобы они "могли сделать объективную оценку происходящему". На заседании в Ленинском районном суде Перми в настоящее время присутствует около 20 потерпевших и родственников погибших, передает "Интерфакс".
 
Напомним, пожар в "Хромой лошади" произошел на юбилейной вечеринке клуба в ночь на 5 декабря 2009 года и унес жизни 156 человек, еще около сотни получили травмы.
 
Анатолий Зак — главный, по версии следствия, обвиняемый и фактический владелец заведения, обвиняется по статье по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных организованной группой и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц).