ПРАВО.ru
Новости
4 февраля 2013, 21:26

Дело дворника, сломавшего школьнику челюсть, прекращено судом по соглашению сторон

Дело дворника, сломавшего школьнику челюсть, прекращено судом по соглашению сторон
Фото с сайта www.arcomspb.ru

Сегодня Зюзинский суд Москвы в связи с примирением сторон прекратил уголовное дело в отношении 35-летнего дворника Бахрома Хуррамова, который обвинялся в нанесении травм подростку, сообщает РАПСИ со ссылкой на источник в суде.

На состоявшихся сегодня предварительных слушаниях, которые проходили в закрытом режиме, представитель всероссийской узбекской общественной организации заявил, что во время следствия мать мальчика сообщила, что не имеет претензий к Хуррамову. Он также уточнил, что узбекская диаспора компенсировала матери причиненный ущерб здоровью сына в размере 50 тыс. рублей.

"У нас есть сомнения, что он совершил преступление. В деле отсутствуют доказательства. Он вину не признает, хотя не отрицает, что корешком метлы бросил в сторону подростков", — сообщил представитель узбекской диаспоры.

По информации прокуратуры Москвы, Бахром Хуррамов был арестован в январе по подозрению в нанесении травм 12-летнему школьнику. Как считает дознание, днем 6 января Хуррамов убирал снег во дворе одного из жилых домов на Изюмской улице. В это время во дворе играли подростки, и один из них попал снежком в дворника. В ответ Хуррамов запустил в детей деревянный черенок от метлы, попав одному из них в лицо, в результате чего мальчик получил сотрясение мозга, множество ушибов и перелом челюсти. Хуррамов обвинялся в совершении преступления по п. "в" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего).

В связи с происшедшим Зюзинская межрайонная прокуратура провела проверку, в результате которой выявила нарушения миграционного, трудового законодательства, законодательства о противодействии терроризму. В частности, гражданин Узбекистана Хуррамов не имел разрешения на трудовую деятельность в Москве, привлекался к работе (уборке придомовой территории) без оформления трудовых отношений с работодателем, без регистрации проживал с женой в нежилом помещении — мусорной камере жилого дома. По результатам проверки прокурор внес представления в адрес главы управы района Южное Бутово и начальника территориального ОМВД. Кроме этого, прокуратурой инициирована доследственная проверка по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), проведение которой поручено органам внутренних дел.