ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2013, 13:19

Правительство объявит золотые часы стратегически важным товаром для целей статьи 226.1 УК

Правительство объявит золотые часы стратегически важным товаром для целей статьи 226.1 УК

Правительство РФ намерено расширить перечень стратегически важных товаров и ресурсов для целей статьи 226¹ Уголовного кодекса РФ. Проект соответствующих поправок в постановление Правительства РФ от 13 сентября 2012 года, которым утвержден перечень, представил на своем сайте Минфин России.
 
Так, раздел І перечня "Стратегически важные товары" предполагается дополнить следующими новыми пунктами: изделия из драгоценных металлов; изделия из драгоценных камней и природного жемчуга; часы наручные, карманные и прочие, предназначенные для ношения на себе или с собой, включая секундомеры, с корпусом, изготовленным из драгоценного металла или металла, плакированного драгоценным металлом; корпуса для часов, предназначенные для ношения на себе или с собой из драгоценного металла или металла, плакированного драгоценным металлом и их части; браслеты для часов, предназначенные для ношения на себе или с собой и их части из драгоценного металла или металла, плакированного драгоценным металлом.
 
А раздел II перечня "Стратегически важные ресурсы" дополняется пунктом "руды и концентраты драгоценных металлов".

С тестом проекта постановления Правительства РФ "О внесении изменений в перечень стратегически важных товаров и ресурсов для целей статьи 226.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2012 г. №923", можно ознакомиться здесь.