ПРАВО.ru
Новости
12 июля 2013, 14:22

Инспектор ГИБДД, совершивший в пьяном виде "смертельное" ДТП, получил 1 год колонии-поселения

Инспектор ГИБДД, совершивший в пьяном виде "смертельное" ДТП, получил 1 год колонии-поселения
Фото с сайта www.bk55.ru

В Московской области вынесен приговор сотруднику ДПС, совершившему в нетрезвом состоянии аварию, в котором погибла пассажирка его автомобиля, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Сергиево-Посадский городской суд признал бывшего автоинспектора Вячеслава Сизякова виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 18 сентября 2010 года Сизяков, управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, двигался по дороге в Сергиево-Посадском районе. Помимо водителя в машине находились еще три человека.

Выбрав скорость без учета дорожных условий, Сизяков не справился с управлением, в результате чего автомобиль столкнулся с бетонной опорой столба линий электропередач.

От полученных травм одна из пассажирок инспектора ГИБДД скончалась на месте.

Полицейский полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Вячеславу Сизякову назначено наказание в виде 1 года колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на 1,5 года.