ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2013, 13:39

В Подмосковье судят начальника управления МВД, покалечившего на Mitsubishi Pajero человека

В Подмосковье судят начальника управления МВД, покалечившего на Mitsubishi Pajero человека
Фото с сайта www.publicverdict.org

В Московской области перед судом предстанет высокопоставленный сотрудник полиции, совершивший ДТП, в котором получил тяжелые травмы человек, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону. 

Начальник управления организации обеспечения общественного порядка при публичных и массовых мероприятиях Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).  

По версии следствия, 19 октября 2011 года полковник полиции в свободное от службы время двигался на автомобиле Mitsubishi Pajero по Симферопольскому шоссе "М-2 Крым" Подольского района в сторону Тулы.

Превысив скорость, он выехал на "разделительную полосу" и совершил наезд на мужчину, находившегося на проезжей части и устранявшего неисправность своего автомобиля. В результате ДТП гражданину был причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.