ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2013, 15:59

Жертвами самосуда после гибели в ДТП двух молодых людей оказались инспектор ГИБДД и его отец

Жертвами самосуда после гибели в ДТП двух молодых людей оказались инспектор ГИБДД и его отец

Жертвами самосуда после ДТП с двумя жертвами в Приморском крае стали полицейский и его отец, который управлял автомобилем, передает РИА Новости со ссылкой на представителя УМВД России по региону.

"Установлено, что пассажиром Toyota Crown был сотрудник ГИБДД, инспектор по розыску похищенных транспортных средств. Сейчас он находится в больнице с открытой черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти. После избиения он успел вызвать полицию. Его отец погиб", — сказал сотрудник УМВД.

При этом трое молодых людей, подозреваемых в совершении этого преступления, "в момент задержания находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, трезвых среди них не было", — сказал сотрудник полиции.

По его словам, погибшие в ДТП мотоциклист и его подруга ехали без шлемов, а "водитель, над которым устроили самосуд задержанные, пользовался большим уважением в районе, среди друзей и соседей". "Потому расправу над ним восприняли с гневом", — заявил представитель полиции.

Как сообщалось ранее, ДТП произошло в ночь с 15 на 16 июля на автодороге Находка — Лазо в районе села Фроловка Партизанского района. Легковой автомобиль Toyota Crown в лобовую столкнулся с мотоциклом Honda XR 250. Водитель мотоцикла погиб на месте, его пассажирка от полученных травм скончалась в реанимационном отделении больницы. После аварии к месту ДТП прибыли несколько мужчин, которые избили водителя и пассажира Toyota Crown. От полученных травм 48-летний водитель скончался на месте, 26-летний  пассажир был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти. 

По сообщению пресс-службы следственного управления СКР по региону, нападавшими были друзья погибших в ДТП. Один из них нанес водителю иномарки несколько ударов по голове металлическим ключом, отчего тот и умер.

Сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в нападении, которыми оказались 23-летние жители города Партизанска. Личность четвертого злоумышленника установлена, ведутся мероприятия по его розыску. По факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть  потерпевшего, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.