ПРАВО.ru
Новости
24 июля 2013, 20:55

Известную томскую юрфирму покинул партнер

Известную томскую юрфирму покинул партнер
Дмитрий Лизунов Фото с сайта obzor.westsib.ru

Егор Белянко покидает томскую юрфирму "Лизунов, Белянко и партнеры", сообщил "Право.Ru" ее управляющий партнер Дмитрий Лизунов. "Мы с Белянко по-разному стали смотреть на развитие бизнеса. Я считал, что нужно выбирать более крупных клиентов, структурировать практики, активно заниматься паблисити, в то время как он полагал, что партнеры больше времени должны уделять чисто юридической работе", — объяснил Лизунов причины расставания с партнером.

В ООО "Юридическое партнерство "Лизунов, Белянко и партнеры", по данным ЕГРЮЛ, Лизунову принадлежит 54%, Белянко — 36%. Еще 10% находится в собственности Екатерины Лизуновой. По словам Лизунова, вопросы, связанные с разделением бизнеса урегулированы, партнеры не имеют претензий друг к другу. 

С 1 августа "Лизунов, Белянко и партнеры" будет называться "LLC Право". Лизунов говорит, что на положении фирмы на рынке "развод" не скажется. "У нас специалисты остались, более того мы еще привлекли новых. Сейчас в компании 10 человек, шесть из них юристы. По мере необходимости мы будем увеличиваться, — сказал он. — Что касается клиентов, то почти все самые крупные остаются со мной, так как Белянко в основном занимался чисто юридической работой, а не поиском клиентуры". Согласно информации с сайта юрфирмы, ее услугами пользуются Администрация города Томска, ОАО "Сибнефтегеофизика", центр "Транспортные системы". "Юргинские абразивы" и другие. По словам Лизунова, вклад Белянко в выручку фирмы был небольшим – не более 10%. Абсолютных цифр компания не раскрывает.

Белянко специализировался на вопросах недвижимости и земли. Поговорить с ним не удалось, на запрос в соцсетях он не ответил. Лизунов отмечает, что не в курсе дел своего бывшего партнера.

В рейтинге "Право.Ru-Ru-300" за 2011 год юрфирма "Лизунов, Белянко и партнеры"  заняла 45-е место по числу юристов. Кроме этой компании, Лизуновы и Белянко о октябре 2011 года учредили ООО "Центр организации торгов" (доли распределены в той же пропорции). Сейчас эта компания ликвидируется. Белянко контролирует санкт-петербургское ООО "Северо-Западная арбитражная коллегия" (у него 45%, еще столько же принадлежит самому обществу, а 10% — Виталию Лисунову.

________________

"Лизунов, Белянко и партнеры" — это завершенный проект. Называние новой компании – "Юридическая компания "Белянко и партнеры". Профессиональная деятельность в практиках по банкротству, разрешению споров, а также недвижимости и строительству. В команду вошли, как сотрудники ушедшие из ЛБиП, так и привлеченные специалисты", — написал в "Право.Ru" Белянко после публикации материала.