ПРАВО.ru
Новости
26 сентября 2013, 12:39

За поджог риелторского агентства задержан оппонент его директора

За поджог риелторского агентства задержан оппонент его директора
Фото с сайта www.interfax.com.ua

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который поджег агентство недвижимости из-за личной вражды к его руководителю, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

По версии следствия, 16 сентября в офис агентства недвижимости "Зара" на улице Пархоменко в Нижнем Тагиле зашел мужчина с бутылкой якобы пива и спросил директора. После этого бутылка выпала у него из рук и из нее вылилось содержимое. Гражданин извинился за будто бы свою неосторожность и вышел, а в помещении началось возгорание. В результате одна из сотрудниц агентства была вынуждена выбираться через окно, а офис компании выгорел полностью. 

По подозрению в совершении преступления был задержан житель Тагилстроевского района, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Он дал признательные показания и написал явку с повинной. Мужчина объяснил свои действия тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения, а также "определенными личными мотивами" в отношении директора агентства.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога".

Поскольку данное преступление относится к категории средней тяжести, гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, отмечается в сообщении.