ПРАВО.ru
Новости
29 октября 2013, 19:53

"Пятерочке", расположенной от школы в 94 метрах вместо 100, суд запретил торговать сигаретами

"Пятерочке", расположенной от школы в 94 метрах вместо 100, суд запретил торговать сигаретами
Фото Право.Ru

В Свердловской области суд запретил продавать сигареты в "Пятерочке", расстояние до которой от ближайшей школы на 6 метров меньше предусмотренного "антитабачным" законом, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Ранее в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга обратилась прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила с иском к ЗАО "Торговый дом "Перекресток"" о запрете торговли табачными изделиями в одном из магазинов сети.

Согласно материалам дела, в ноябре прошлого года прокуратура при проверке обнаружила, что расстояние от "Пятерочки", где продавались сигареты и другие табачные изделия, до одной из местных школ было около 94 метров, что на 6 метров меньше положенного по закону норматива. Напомним, минимальное расстояние от торговой точки до границы учебного заведения должно быть не менее 100 метров.

Рассмотрев дело, суд запретил в указанной "Пятерочке" торговлю табачными изделиями. Ответчик обжаловал это решение, однако Свердловский облсуд оставил жалобу без удовлетворения.