ПРАВО.ru
Новости
31 октября 2013, 16:39

Владельцу "русского Лас-Вегаса" в Приморье вменяют хищение 300 млн руб. при проведении саммита АТЭС

Владельцу "русского Лас-Вегаса" в Приморье вменяют хищение 300 млн руб. при проведении саммита АТЭС
Фото с сайта uralpolit.ru

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении владельца одной из четырех российских игорных зон, причастного к хищению средств, выделенных на уборку мусора к саммиту АТЭС, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу приморского УФСБ.

Глава ООО "Первая игровая компания Востока" Олег Дроздов подозревается в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). В настоящее время по решению Фрунзенского районного суда Владивостока бизнесмен арестован.

По данным следствия, предприниматель причастен к хищению бюджетных средств, выделенных на строительство объектов к саммиту АТЭС в 2012 году. В частности, речь идет о сумме более 300 млн рублей, выделенных на расчистку свалок в пригородах Владивостока.

По данным сайта ООО "Первая игровая компания Востока", компания занимается созданием на Дальнем Востоке первого в России многофункционального курорта, интегрированного с игровыми заведениями. Руководитель компании Олег Дроздов владеет земельным участком, на котором будет расположена развлекательная зона. Сделку о вложении $700 млн на ее развитие Дроздов в начале сентября заключил во Владивостоке.