ПРАВО.ru
Новости
19 декабря 2013, 18:08

Судят 24-летнего следователя СКР, сбившего пенсионерку и скрывшегося с места ДТП

Судят 24-летнего следователя СКР, сбившего пенсионерку и скрывшегося с места ДТП
Фото с сайта www.bk55.ru

В Омской области перед судом предстанет следователь СКР, который в пьяном состоянии на своем автомобиле сбил пожилую женщину и уехал с места ДТП, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший следователь-криминалист Муромцевского МСО СУ СК России по Омской области 24-летний Евгений Левин обвиняется по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, Левин вечером 9 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем LADA 212140. Следуя в сложных дорожных и метеорологических условиях, при недостаточной видимости он сбил идущую у края проезжей части 72-летнюю местную жительницу.

В результате от полученных травм женщина скончалась до приезда врачей скорой помощи. Следователь, скрывшийся с места ДТП, был задержан через 2 часа.

В ходе расследования уголовного дела Левин был освобожден от занимаемой должности. Вину в совершении преступления он не признал и, как отмечает прокуратура, различными способами затягивал проведение следственных действий.

В настоящее время уголовное дело в отношении Евгения Левина направлено в Муромцевский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.