ПРАВО.ru
Интерправо
12 марта 2014, 20:55

Обвиняемый в изнасиловании девочки американец принял цианид, услышав вердикт присяжных

Обвиняемый в изнасиловании девочки американец принял цианид, услышав вердикт присяжных
Фото с сайта www.syracuse.com

Житель США, которого судили по обвинениям в совершении сексуального насилия над 12-летней девочкой, покончил с собой прямо в заде суда, проглотив таблетку цианида после вынесения обвинительного вердикта коллегией присяжных. Об этом пишет Post-Standard.

28 февраля 52-летнего Джона Мэсси признали виновным по двум пунктам совершения преступлений сексуального характера по отношению к несовершеннолетней. Обвиняемому грозило более 50 лет лишения свободы. По данным Watertown Daily Times, Мэсси мог получить от пяти до 25 лет тюрьмы. Окончательный приговор подсудимому должны были вынести 18 апреля.

По словам адвоката Мэсси Сальваторе Пьемонте, после того, как присяжные огласили свое решение, его подзащитный положил что-то себе в рот. Адвокат не заметил никаких изменений в поведении Мэсси, к тому же Пьемонте просил судью разрешить подсудимому хранить некоторые лекарства, прописанные ему.

Через полчаса после вынесения вердикта, Мэсси стало плохо и он упал прямо в зале суда. Мужчину в состоянии комы доставили в больницу Уотертауна, где он скончался через два дня. Перед тем, как потерять сознание, Мэсси рассказал, что принял цианид.

Как отмечает Watertown Daily Times, у подсудимого и раньше проявлялись суицидальные наклонности.