ПРАВО.ru
Интерправо
14 апреля 2014, 18:45

Судья заставил жителя штата Огайо носить табличку "Я – хулиган!"

Судья заставил жителя штата Огайо носить табличку "Я – хулиган!"
Фото Tony Dejak/Associated Press

Судья муниципального суда в штате Огайо (США) приговорил мужчину, обвиняемого в запугивании своих соседей, к ношению таблички с надписью "Я – хулиган!". Об этом сообщает агентство Reuters.

Судья Гейл Уильямс-Байерс признал 62-летнего Эдмонда Авива виновным в запугивании его соседки, ее супруга и их приемных детей-инвалидов. Как сообщает Business Insider, Авив позволял себе оскорбительные расистские высказывания в адрес этой семьи, плевал в них и поливал нечистотами автомобиль сына своей соседки. Такое преследование длилось в течение 15 лет.

За оскорбительное поведение судья придумал престарелому хулигану не менее унизительное наказание: мужчина обязан был в течение пяти часов находиться в центре города, держа в руках табличку, текст которой должен был читаться, согласно постановлению, с расстояния не менее 25 футов (около 8 метров). Текст таблички гласил: "Я – хулиган! Я пристаю к детям-инвалидам, я нетерпим к тем, кто отличается от меня. В моих действиях нет никакой признательности обществу, в котором я живу". 

Кроме того, судья приговорил Авива к 15 дням лишения свободы и семи годам условно, а также к 100 часам общественных работ, прохождению курса по управлению гневом и консультациям психического здоровья.