ПРАВО.ru
Интерправо
18 сентября 2014, 19:20

В США казнили женщину, издевавшуюся над ребенком

В США казнили женщину, издевавшуюся над ребенком
Фото с сайта tvzvezda.ru

Власти американского штата Техас привели в среду, 17 сентября, в исполнение смертный приговор, вынесенный Лизе Энн Коулман, которая заморила голодом сына своей подруги. Об этом сообщает агентство Reuters.

38-летняя Коулман была казнена посредством введения смертельной инъекции. Она стала второй женщиной, казненной в США с начала этого года, и 15-й с 1976 года, когда Верховный суд США восстановил смертную казнь.

В июле 2004 года полиция обнаружила в доме женщины тело девятилетнего мальчика с изуродованным ухом, опухшими руками и следами от веревок на запястьях и щиколотках. Вскрытие установило, что ребенок умер из-за недоедания и пневмонии. На момент смерти мальчик весил всего 15 кг, в два раза меньше нормы в его возрасте.

Было установлено, что умерший ребенок – Девонти Уильямс, сын жившей вместе с Коулман подруги Марселлы Уильямс. После смерти ребенка последняя была приговорена к пожизненному заключению с правом на условно-досрочное освобождение через 30 лет.

В феврале этого года в исполнение был приведен приговор, вынесенный Сьюзан Бассо, осужденной за пытки и убийство инвалида.