ПРАВО.ru
Интерправо
31 августа 2011, 13:08

Студент MBA подал в суд на университет из-за травмы во время тренинга по тимбилдингу

Студент MBA подал в суд на университет из-за травмы во время тренинга по тимбилдингу

Студент программы MBA подал в суд на Университет Сиэттла и компанию Teams and Leaders из-за обязательных занятий по выработке лидерских качеств и тимбилдингу - развитию сплоченности коллектива.

На одном из занятий его одногруппники не смогли поймать его в ходе одной из проводимых игр по тимбилдингу, и студент ударился головой об пол.  В результате полученной травмы Шом Бомгарднер был вынужден уйти из бизнес-школы и оставить занимаемую должность аудитора.

Задания, которые были выбраны Университетом Сиэттла и Teams and Leaders включали в себя лазания по канатам и стенам, игры типа "кошки-мышки" и упражнения, призванные развить поддержку, предполагающие падение вслепую назад на вытянутые руки одногруппников. Именно последнее и закончилось плачевно для Бомгарднера — из-за неправильно выбранной позиции одногруппники студента оказались неспособны ни поймать его, ни хоть как-то помешать его падению.

После падения студенту не вызвали скорую, говорится в иске, а просто освободили от дальнейших занятий. Позже врач диагностировал у студента MBA черепно-мозговую травму. Последствия травмы бывший аудитор ощущает до сих пор.

Бомгарднер требует от ответчиков возмещения нанесенного ущерба.