ПРАВО.ru
Новости
18 июля 2016, 22:01

Сбербанк бесплатно застрахует игроков Pokemon Go

Сбербанк бесплатно застрахует игроков Pokemon Go
Фото с сайта www.voxpopuli.kz

На официальном сайте Сбербанка появилось специальное предложение для игроков популярной игры с дополненной реальностью Pokemon Go. Банк предлагает застраховать любителей этой игры от травм, полученных во время участия в ней.

Кредитная организация создала специальный сайт https://sberbankgo.ru/, на котором любой желающий может получить страховку. Для этого игроку нужно будет ввести идентифицирующую информацию, в частности, никнейм в игре. Данный продукт будет распространяться на время игры. При этом отмечается, что страховые полисы будут абсолютно бесплатными для всех игроков. Оставить заявку для получения этой услуги Сбербанка можно уже сегодня, 18 июля.

Кроме того, банк сообщил о том, что вчера, 17 июля, началась установка специальных модулей, привлекающих покемонов. Такие модули появятся возле отделений Сбербанка в 16 городах России. Они будут активны в течение всего дня. С полным перечнем отделений можно ознакомиться на указанном выше сайте.

"Мы как крупнейшая компания страхования жизни в России чувствуем свою ответственность за участников набирающей огромную популярность игры Pokemon Go", – подчеркнул гендиректор ООО СК "Сбербанк страхование жизни" Максим Чернин.

При этом Совет Федерации сообщил о том, что в настоящее время рассматривается введение ограничений для популярной игры. Ее хотят ограничить в районах религиозных объектов, на кладбищах и памятных монументах.