ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2012, 15:35

Следователи СКР приняли за самоубийство 5 ножевых ранений водителя после ДТП

Следователи СКР приняли за самоубийство 5 ножевых ранений водителя после ДТП
Фото с сайта thebrief.ru

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по гибели автомобилиста от пяти ножевых ранений, которое во время доследственной проверки сочли самоубийством, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербурге. 

Из материалов проверки следует, что около 15 часов 48 минут 17 декабря на 63-м километре кольцевой автомобильной дороге произошло дорожно-транспортное происшествие. По данным Lenta.Ru, управляя Toyota Land Cruiser, 37-летний Григорий Кочнев столкнулся с Hyundai, в котором ехали сотрудники ФСИН. После ДТП Кочнев выскочил на дорогу перед ВАЗом десятой модели с номерами дагестанского региона. Машина резко затормозила, и в нее врезалась Audi.

Через некоторое время Кочнев "нанес себе несколько ударов ножом в грудь, после чего упал на водительское сидение данного автомобиля", следовало из материалов проверки. 

Неназванные свидетели утверждали, что Кочнев начал пинать ВАЗ, свернул ему зеркало, а затем подбежал к своей машине, выхватил нож и убил себя пятью ударами ножа в грудь.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего было принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ (убийство). 

Вскрытие показало, что четыре из пяти ударов попали в сердце, хотя, по словам руководителя кафедры судебной медицины Педиатрического университета Владимира Караваева, обычно человек успевает ранить себя в сердце максимум два раза. Кроме того, раневые каналы были разнонаправлены, что означает активное движение погибшего в момент нанесения ударов.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу. Следствие планирует изучить данные о личности погибшего и свидетелей, отмечают в пресс-службе.