ПРАВО.ru
Новости
16 мая 2013, 18:35

Посетительница рынка, поскользнувшаяся и получившая травму, отсудила 100000 руб.

Посетительница рынка, поскользнувшаяся и получившая травму, отсудила 100000 руб.

Камчатский краевой суд сегодня оставил в силе решение нижестоящей инстанции о выплате местной жительнице компенсации за повреждение ноги, полученного на территории рынка, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее Елизовский районный суд установил, что 16 декабря 2011 года жительница города Елизово, подходя к одному из магазинов на территории рынка по улице Завойко, поскользнулась и упала. В результате падения женщина получила серьезную травму ноги и длительное время проходила лечение.

ООО "Дельта", которое является собственником территории рынка, не обеспечило безопасные условия торговли, не предприняло необходимых мер для исключения падения граждан при входе в магазины. Судом достоверно установлена вина фирмы в ненадлежащей уборке территории рынка, очистку которого администрация рынка не производила. В частности, на территории рынка отсутствовали какие-либо знаки и указатели, предупреждающие о скользких участках.

С учетом всех обстоятельств причинения гражданке вреда здоровью районный суд постановил выплатить ей компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда вынесла определение, которым апелляционная жалоба ответчика оставлена без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.