Судья Петрова Татьяна Анатольевна


Петрова Татьяна Анатольевна
СудВерховный суд РФ
ДолжностьЗаместитель председателя суда
КоллегияПо административным делам
ПримечаниеПредседатель Судебной коллегии по административным делам

Биография

Родилась 27 июля 1961 г. в городе Сычевке Смоленской области.
С 1976 по 1982 год обучалась в Смоленском музыкальном училище.

Указы

№ 1142 от 1999-09-01 Указ Президента РФ от 1 сентября 1999 г. N 1142 "О назначении судей районных судов"
№ 2006 от 1994-10-24 Указ Президента РФ от 24 октября 1994 г. N 2006 "О назначении судей районных (городских, межмуниципальных, окружных) судов"
№ 369 от 2003-03-26 Указ Президента РФ от 26 марта 2003 г. N 369 "О назначении судей верховных судов республик, краевых, областных судов, Московского и Санкт-Петербургского городских судов, суда Ненецкого автономного округа"
№ 351 от 2011-09-21 Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации № 351-СФ от 21 сентября 2011 года "О назначении Петровой Татьяны Анатольевны на должность судьи Верховного Суда Российской Федерации"
№ 228 от 2014-06-18 Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 18 июня 2014 года № 228-СФ "О назначении Петровой Татьяны Анатольевны на должность заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации – председателя Судебной коллегии

Карьера

С 1978 по 1988 год работала преподавателем по классу фортепиано в детской музыкальной школе.
С 1988 по 1994 год обучалась в Московской государственной юридической академии.
С 1993 по 1994 год работала юрисконсультом в коммерческой организации.
В октябре 1994 года назначена судьей Ивантеевского городского суда Московской области.
В марте 2003 года назначена судьей Московского областного суда.
С сентября 2011 года – судья Верховного Суда Российской Федерации.
В соответствии с постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 18 июня 2014 г. № 228-СФ назначена на должность заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации – председателя Судебной коллегии по административным делам  Верховного Суда Российской Федерации с 6 августа 2014 г.

Член Президиума
Сопредседатель Научно-консультативного Совета

Высший квалификационный класс судьи