ПРАВО.ru

Судья Уюткин Николай Николаевич


Судья Уюткин Николай Николаевич

Общие сведения

СудТбилисский районный суд Краснодарского края
ДолжностьСудья

Биография

Родился 17 декабря 1948 года в совхозе "Нижегородец" Дальнеконстантиновского района Горьковской области. В 1967 году окончил профессионально-техническое училище в г. Ярославле. В 1981 году окончил юридический факультет Башкирского государственного университета (г. Уфа).

В 2003-2004 годах являлся слушателем Всемирного распределенного университета, входящего в состав Европейской академии информатизации с центром, расположенным  в Брюсселе (Бельгия).

По окончании учебы 27 сентября 2004 года представил на защиту научный доклад " Проблемы применения критериев определения размеров компенсации нанесенного морального вреда и варианты их разрешения в новых нормах права", на основании которого ему была присуждена ученая степень доктора философии  с выдачей международного диплома.

По ходатайству руководства Университета перед Высшим аттестационно-квалификационным  комитетом (ВАКК) о нострификации диплома доктора философии Уткину Н.Н. 26 октября 2004 года решением № 34 присуждена ученая степень кандидата юридических наук с выдачей диплома Российского образца.

18 октября 2005 года представил на защиту научный доклад на тему "Комплексная и дифференцированная оценка системных оснований и размеров компенсации  морального (неимущественного) вреда".

По итогам защиты ему была присуждена учёная степень Гранд доктора философии с выдачей международного диплома.

Решением ВАКК от 17  ноября 2005 года  № 37  Уткину была  присуждена ученая степень доктора юридических наук  и выдан соответствующий диплом Российского образца. 

Практическую работу в качестве судьи  сочетает с научной и преподавательской деятельностью. Старший преподаватель кафедры гражданского права Северо-Кавказского филиала ГОУ ВПО "Российская академия правосудия". 

Сферой его научного интереса является институт компенсации морального вреда.

Является автором ряда научных статей и публикаций на эту тему в научных и практических изданиях.

Карьера

Начал трудовую деятельность в качестве оператора нефтеперерабатывающего завода Салаватского нефтехимического комбината. После службы в Советской Армии вновь продолжил работу на этом же предприятии. Работал на различных должностях в милиции, юрисконсультом на предприятиях народного хозяйства. Судья 2 квалификационного класса. С 2006 года он является членом Совета судей Краснодарского края.

Государственные и ведомственные награды

Имеет почётное звание "Заслуженный юрист Кубани". Ветеран труда, награжден двумя общественными орденами.


Указы

19 декабря 2001 Указ Президента РФ от 19 декабря 2001 г. N 1470 "О назначении судей районных судов"
23 июня 2000 Указ Президента РФ от 23 июня 2000 г. N 1160 "О назначении судей районных судов"
20 февраля 1995 Указ Президента РФ от 20 февраля 1995 г. N 177 "О назначении судей районных (городских) судов"


Комментарии

Спасибо за ваш комментарий, он появится на сайте после модерации

Не удалось отправить комментарий. Пожалуйста, попробуйте позже

Все поля обязательны для заполнения; минимум 2 символа

Обращаем ваше внимание, что все комментарии проходят премодерацию перед публикацией