ПРАВО.ru
Новости компаний
18 июня 2018, 10:03

Компания Eversheds Sutherland усиливает налоговую практику в России под руководством Андрея Грачева

Компания Eversheds Sutherland усиливает налоговую практику в России под руководством Андрея Грачева
В рамках реализации стратегии роста и дальнейшего увеличения присутствия в России, международная юридическая фирма Eversheds Sutherland объявляет о присоединении к ее подразделению в России команды налоговых специалистов под руководством Андрея Грачева. Юристы, имеющие богатый опыт и отличную репутацию на рынке, перешли в Eversheds Sutherland из компании KPMG.

Грачев специализируется в области налогового права, имеет более чем 13-летний опыт в предоставлении консультаций по сложным вопросам методологии налогообложения в российском и международном аспекте. Он оказывает помощь по всем налоговым вопросам, от налогового структурирования и разрешения споров до подготовки законопроектов и взаимодействию с государственными органами. Является членом Экспертного совета Комитета по налогам и бюджету Государственной Думы РФ. 

В составе налоговой команды следует также отметить Антона Борисичева, имеющего богатый опыт налогового структурирования российских и международных сделок, сопровождения налоговых проверок и разрешения налоговых споров. Он также является членом Экспертного совета при Комиссии по законодательству Московской городской Думы.

Вопросы эффективного управления налогообложением компании, также, как и вопросы грамотного налогового структурирования с каждым днем становятся все более сложными и актуальными для бизнеса. Автоматизация и глобализация мер по осуществлению налогового контроля создают дополнительные риски для российских и международных компаний как при осуществлении текущей деятельности, так и при совершении сделок.

Eversheds Sutherland реагирует на требования изменяющегося рынка и делает всё возможное, чтобы оперативно предоставлять своим клиентам практические консультации и обеспечивать качественную правовую защиту.

Дэвид Джервис, руководитель налоговой практики Eversheds Sutherland LLP (Лондон) заявил: «Назначение Андрея Грачева на пост руководителя налоговой практики в России демонстрирует нашу решимость глобального усиления налоговой команды Eversheds Sutherland. Разносторонний опыт Андрея во всех сферах налогового законодательства гарантирует дальнейшее предоставление высокопрофессиональных консультаций всем нашим клиентам».

Виктория Голдман, управляющий партнер Eversheds Sutherland Россия прокомментировала: «Мы очень рады приветствовать новых коллег в составе нашей сплоченной команды. Усиление налоговой практики позволит нам увеличить ценность наших консультаций, охватив более широкий круг вопросов и решений, представляющих интерес для наших клиентов. Теперь у нас есть все необходимые ресурсы, чтобы оказывать клиентам полный спектр услуг в сфере налогового консультирования». 

Eversheds Sutherland – одна из крупнейших юридических фирм в мире, насчитывающая около 4 500 сотрудников и 66 офисов в 32 странах мира, включая крупные города Европы, США, Ближнего Востока и Африки. Российские операции Eversheds Sutherland являются частью глобальной сети с сентября 2017 года. В России компания оказывает весь спектр юридических услуг.