ПРАВО.ru
Новости компаний
27 декабря 2018, 12:49

МКА «Солдаткин, Зеленая и Партнёры» (SZP Law) сообщает о переходе партнера

МКА «Солдаткин, Зеленая и Партнёры» (SZP Law) сообщает о переходе партнера
МКА «Солдаткин, Зеленая и Партнёры» (SZP Law) сообщает о переходе партнера юридической фирмы по трудовому праву MSS Legal в SZP Law и об открытии практики трудового права SZP Law во главе с Ксенией Михайличенко.

С 1 января 2019 года партнёр юридической фирмы по трудовому праву MSS Legal Ксения Михайличенко пополнит команду SZP law и сосредоточится на развитии практики трудового права, которая будет оказывать корпоративным и частным клиентам полный спектр услуг во взаимоотношениях с государственными органами, работниками, работодателями, профсоюзными организациями по всем вопросам, связанным с трудовыми отношениями.

Ксения Михайличенко окончила специалитет факультета права и аспирантскую школу по праву (направление «Трудовое право и право социального обеспечения») Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Является старшим преподавателем Института бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Автор более двадцати научно-практических публикаций о проблемах теории и практики трудового права, автор и лектор обучающих тренингов и семинаров в сфере трудового права для юристов и кадровых специалистов, спикер на ведущих российских и международных конференциях, является экспертом по вопросам трудового права ряда теле- и радиоканалов. Имеет обширный опыт работы с крупными работодателями и отраслевыми профессиональными союзами при урегулировании разногласий по вопросам труда.

Представляла интересы бортпроводниц в одном из самых важных кейсов 2017 г. в сфере труда – споре о признании дискриминационными требований к размеру одежды бортпроводников в компании «Аэрофлот», за что была объявлена победителем конкурса «Лучшие по праву – 2017». Несколько лет подряд награждается дипломами Ассоциации «Юристы за трудовые права» за профессиональные успехи в сфере трудового права.

Дмитрий Солдаткин, управляющий партнёр SZP law: «Мы очень рады, что Ксения стала частью нашей команды, усилив её и расширив наши возможности по оказанию квалифицированной помощи клиентам».