ПРАВО.ru
Новости компаний
10 апреля 2019, 9:55

Юридическая фирма "Аллен энд Овери" объявляет о ключевых назначениях

"Назначение двух партнеров - это очередное свидетельство укрепления нашей команды и роста практики на стратегически важном для фирмы российском рынке", - подчеркнул Управляющий партнер московского офиса Антон Коннов.


Булат Жамбалнимбуев, советник российской корпоративной практики, назначен на должность партнера

Булат с отличием окончил международно-правовой факультет Московского государственного института международных отношений (МГИМО) и работает в московском офисе "Аллен энд Овери" с 2006 года. Он является признанным экспертом в области корпоративного права и M&A. Более тринадцати лет Булат успешно консультирует российских и иностранных инвесторов, включая крупные российские государственные компании и транснациональные корпорации, в рамках сделок по слиянию и поглощению, созданию совместных предприятий, сделок на рынках капитала, включая частные и публичные предложения, а также по общекорпоративным и антимонопольным вопросам. Его опыт работы охватывает широкий спектр отраслей экономики, включая нефтегазовую промышленность, горнодобывающую промышленность, электроэнергетику и финансовый сектор.

Булат входит в категорию "Восходящая звезда" рейтингов Chambers Global и Chambers Europe и признан ведущим юристом по корпоративному праву и слияниям и поглощениям в рейтинге Best Lawyers по России. Согласно международному рейтинговому изданию The Legal 500 за 2018 год Булат является "выдающимся юристом, который дает практические рекомендации и эффективные советы, наиболее соответствующие потребностям клиентов".

Назначение Булата на должность партнера является одним из существенных этапов развития российской корпоративной практики "Аллен энд Овери", которая в настоящее время уверенно занимает ведущие позиции на рынке в области корпоративного права и M&A. В качестве партнера Булат будет отвечать за дальнейшее стратегическое развитие практики в сфере сопровождения сложных трансграничных корпоративных сделок с участием крупных российских и международных компаний во всех основных отраслях экономики. 


Олег Хоменко назначен на должность партнера банковской практики, усиливая экспертизу фирмы в России и странах СНГ

Олег обладает значительным опытом консультирования кредиторов и заемщиков по широкому спектру сложных трансграничных финансовых сделок, включая маржинальное кредитование, финансирование на развивающихся рынках (с акцентом на Россию и страны Центральной и Восточной Европы), общекорпоративное финансирование и финансирование операций с недвижимостью. Он квалифицирован по праву Англии и Уэльса, а также Австралии и на протяжении более 6 лет работал в Москве.

Олег признан ведущим юристом по направлению "Банковское дело и финансы" в рейтинге Best Lawyers по России за 2018 г. и "Юристом нового поколения" (Next Generation Lawyer) на рынках стран с развивающейся экономикой в текущем рейтинге The Legal 500, в котором он охарактеризован как "чрезвычайно компетентный и клиентоориентированный юрист с сильными навыками переговорщика по сделкам в России и странах Центральной и Восточной Европы".

Значительный опыт работы Олега на российском рынке и глубокое понимание особенностей его функционирования существенным образом усилят банковскую практику московского офиса "Аллен энд Овери", которая на протяжении многих лет занимает ведущие позиции на рынке юридических услуг (входит в 1-й эшелон (Tier 1) текущего федерального рейтинга "Право.ru-300" и 1-ый эшелон (Tier 1) рейтинга IFLR1000 за 2019 год). В должности партнера банковской практики Олег будет совмещать работу в Лондоне и Москве и будет руководить командой юристов банковской практики московского офиса, занимающихся вопросами английского права.