ПРАВО.ru
Новости компаний
6 ноября 2019, 14:34

KDZ&partners открывает офис в Вене

KDZ&partners открывает офис в Вене
Юридическая группа KDZ&partners объявляет об открытии офиса в Австрии – в Вене. Он станет вторым представительством юридической группы в Европе. Выбор страны для нового офиса не случаен. Вена является стратегическим центром для ведения бизнеса в Центральной и Восточной Европе, а также обеспечивает доступ на рынки Германии и Швейцарии. Вена - место расположения многих международных компаний и организаций (ОПЕК, Европейское отделение ООН и т.д.).

Офис будет заниматься сопровождением проектов и споров в континентальной Европе и отвечать за развитие международной практики, в частности по вопросам правового консультирования российских клиентов в сфере корпоративного, финансового права, поддержки их инвестиционной деятельности за рубежом, разрешения споров, структурирования активов и прочим вопросам.

Венский офис возглавит Иннокентий Алексеев – старший партнёр юридической группы KDZ&partners, имеющий многолетний опыт работы в сфере юридического и финансового консалтинга клиентов из России и стран СНГ за рубежом.

Иннокентий Алексеев является выпускником международно-правового факультета МГИМО МИД РФ и имеет степень магистра Школы Права Стэнфордского Университета (Калифорния). Представлял интересы крупных российских и иностранных клиентов в Великобритании в течение более чем 10 лет, имеет многолетний опыт работы в ведущих иностранных юридических фирмах. Иннокентий являлся главным юрисконсультом компаний Unilever, МДМ Банк (по международным вопросам), а также международной частной инвестиционной компании в Лондоне.

Иннокентий Алексеев: «Я очень рад возможности применить свой опыт работы для укрепления международных позиций KDZ&partners на Европейском континенте. Уверен, что мы сможем обеспечить клиентам не только оказание качественных услуг, но и сервис премиального уровня, отвечающий всем международным стандартам».

«Открытие офиса в Вене стало логическим продолжением принятой бизнес-стратегии роста. Новый офис расширит присутствие KDZ&partners в Европе и укрепит лидерство бренда на ключевом рынке Российской Федерации.», - прокомментировал управляющий партнер Сослан Дарчиев.


KDZ&partners — юридическая группа, оказывающая полный спектр юридических услуг бизнесу, государственным компаниям, финансовым институтам, иностранным предприятиям и частным клиентам по их сопровождению и защите в различных юрисдикциях, среди них: судебные споры и международный арбитраж, корпоративное право и сделки M&A, привлечение финансирования, российское и международное налогообложение, уголовно-правовая защита бизнеса и собственников, forensic, банкротство, антимонопольное право, финансовые технологии, интеллектуальная собственность, антикризисное управление, атомное право и промышленная безопасность, ГЧП, управление частным капиталом и другие услуги частным лицам, включая семейные, жилищные и наследственные споры.

Входит в 50 крупнейших юридических фирм России по версии Право.ru-300.