ПРАВО.ru
Новости компаний
3 декабря 2019, 11:05

«Иванян и партнеры» создает практику Международный арбитраж во главе с Бейжу Васани

«Иванян и партнеры» создает практику Международный арбитраж во главе с Бейжу Васани
К адвокатскому бюро «Иванян и партнеры» присоединился Бейжу Васани, эксперт в вопросах международного арбитража и арбитр, имеющий значительный опыт разрешения трансграничных споров в США и Великобритании. Он возглавит новую практику Международный арбитраж и станет управляющим партнером первого в истории бюро иностранного офиса, который будет открыт в континентальной Европе в первой половине 2020 года.

Бейжу Васани выступает ведущим судебным адвокатом и арбитром в международных спорах во многих секторах и отраслях, включая споры по арбитражным регламентам ICSID, ICC, LCIA, ICDR, SIAC, UNCITRAL, споры из двусторонних инвестиционных договоров, Договора к Энергетической хартии, и иные споры по международному публичному праву. Он также представлял государства в переговорах и при разработке инвестиционных договоров, а также консультировал инвесторов по вопросам (ре)структуризации инвестиций для обеспечения максимальной договорной защиты в соответствии со стратегиями налогообложения и корпоративного управления.

Бейжу – старший научный сотрудник кафедры Международного права в Лондонском университете SOAS, член Королевского Института Арбитров, а также включен в списки арбитров арбитражных учреждений по всему миру, включая ICSID. Ранее он занимал должность адъюнкт-профессора права в Джорджтаунском университете, США. Он регулярно признается экспертом в области международного арбитража рейтингами Best Lawyers in America, Chambers USA, Chambers UK, Who's Who of International Commercial Arbitration, Legal 500, Guide to the World's Experts in Commercial Arbitration, и Reuters ' Super Lawyers.

Христофор Иванян, партнер:
 «Присоединение к бюро эксперта такого калибра как Бейжу Васани открывает нам новые горизонты в области разрешения споров и представительства наших доверителей за рубежом. Бейжу возглавит новую практику Международного арбитража и наш первый иностранный офис, который будет открыт в Европе в ближайшее время, что позволит нам эффективнee, чем когда-либо, защищать интересы ключевых доверителей в спорах по всему миру. Этот переход еще раз подтверждает значимость исключительных усилий, предпринятых юристами бюро за последнее десятилетие, которые позволили нам войти в число ведущих юридических фирм России в области международного публичного права и разрешения международных споров».

Бейжу Васани, руководитель практики:
 «Я искренне рад присоединиться к «Иванян и партнеры» и благодарен за приглашение продолжить ту безупречную работу, которую бюро уже проделало для развития ведущей на рынке практики международных споров. Вдохновляющее видение международного будущего бюро, которое есть у Христофора, и впечатляющий портфель международных арбитражных дел, уже осуществлённых бюро для ключевых клиентов, сделали это совершенно синергетической возможностью для бюро и для меня. Я с нетерпением жду работы с моими новыми коллегами в Москве и Санкт-Петербурге в создании нашего первого международного офиса в Европе в 2020 году и его развитии в последующие годы».

Непосредственно до присоединения к адвокатскому бюро «Иванян и партнеры», Бейжу был партнером в Jones Day в Лондоне и Вашингтоне, округ Колумбия. Он имеет лицензию на юридическую практику в качестве адвоката в Англии и Уэльсе и в качестве адвоката в округе Колумбия, США. Бейжу имеет дипломы по английскому праву в Королевском колледже, Лондонском университете, Лондонской Школе Экономики и Оксфордском университете, а также степень по американскому праву в Школе права Северо-Западного университета.