ПРАВО.ru
Новости компаний
11 декабря 2019, 10:36

Предприниматели смогут обратиться за правовой поддержкой в СОСПП и лично к Николаю Овчинникову

Предприниматели смогут обратиться за правовой поддержкой в СОСПП и лично к Николаю Овчинникову
Бизнес-представители смогут обратиться в комиссию при СОСПП и лично к руководителю Николаю Овчинникову за правовой помощью по вопросам цифровой безопасности, защиты бизнеса от внешних и внутренних угроз, взаимодействия с органами власти.

При Свердловском областном Союзе промышленников и предпринимателей (СОСПП) заработала новая комиссия по безопасности предпринимательской деятельности во главе с председателем Николаем Овчинниковым. По словам руководителя, работа будет направлена на выявление комплексных проблем, затрагивающих интересы бизнеса в контексте взаимоотношений с контрольно-надзорными, правоохранительными и другими государственными и муниципальными органами.

Комиссия займется проведением экспертизы нормативных правовых актов, касающихся обеспечения безопасности предпринимательства, разработкой рекомендаций по вопросу создания эффективных механизмов взаимодействия контрольно-надзорных, правоохранительных и других госорганов с коммерческими организациями.

Предприниматели смогут получить правовую помощь и бесплатную консультацию по любым интересующим вопросам, входящим в компетенцию комиссии по безопасности.

Николай Овчинников – генерал-полковник полиции, заслуженный юрист Российской Федерации, государственный деятель, член Правления «Ассоциации юристов России». С 2000 до 2014 года занимал должности: заместителя председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по государственному строительству, начальника Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ, заместителя Министра внутренних дел РФ, директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью. С 2014 года возглавляет научно-консультативный совет юридической компании «Alliance Legal CG», является экспертом в сферах административного и уголовного права, экономической безопасности.