ПРАВО.ru
Новости компаний
24 февраля 2021, 13:42

ЮФ "Болотов и Партнёры" приглашает на Центральноазиатский форум по интеллектуальной собственности

ЮФ "Болотов и Партнёры" приглашает на Центральноазиатский форум по интеллектуальной собственности

15-16 апреля 2021 в формате онлайн впервые пройдёт центральноазиатский форум по вопросам интеллектуальной собственности "IP Central Asia Forum 2021". Мероприятие соберет более 250 патентных поверенных, in-house юристов, юристов и специалистов в области интеллектуальной собственности и представителей госорганов из Казахстана, России, Украины, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Азербайджана.

Форум будет посвящен охране и защите интеллектуальной собственности в Центральной Азии, обсуждению возникающих в связи с цифровизацией проблем и возможностей, последним трендам развития интеллектуальной собственности и станет платформой для обмена идеями и опытом между ведущими профессионалами отрасли. Зарегистрироваться и принять участие можно здесь. При регистрации до 19 марта действует скидка.

В течение двух дней на IPCA 2021 выступят ведущие казахстанские и зарубежные эксперты республик Центральной Азии и других стран. В числе спикеров ректор Академии правосудия при Верховном Суде РК Баймолдина Зауреш Хамитовна, Управляющий партнер "Болотов и Партнёры" Болотов Юрий Альбертович, председатель Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики Молдошева Динара Автандиловна и руководитель отдела интеллектуальной собственности Нестле Россия / Евразия

Любовь Алимова. Полный список спикеров можно посмотреть на сайте форума.

В рамках трех параллельных сессий в секциях "Товарные знаки, общеизвестные товарные знаки", "Патенты" и "Авторское право" эксперты обсудят более частные вопросы, посвященные особенностям охраны и защиты объектов интеллектуальной собственности в определенной стране, анализы комплексных решений на конкретных примерах крупнейших компаний региона по различным отраслям промышленности. Кроме того, участников мероприятия ждут пленарные заседания с выступлениями представителей госорганов стран ЦА, а также нетворкинг. Параллельно пройдут бесплатные онлайн-консультации по интеллектуальной собственности для стартапов и МСБ. Полную программу мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Организатор IPCA 2021 - компания Lincoln Company - ивент-агентство крупных онлайн и оффлайн деловых мероприятий. Генеральный партнёр мероприятия - "Болотов и Партнеры". В рамках подготовки к форуму и для более эффективного его проведения "Болотов и Партнёры" предлагает консультации по общим вопросам охраны и защиты товарных знаков, патентов и АП в Казахстане и проводит семинары, тренинги и иное обучение сотрудников юридического, маркетингового, рекламного подразделений и руководства компаний.