FCongress Russia проведет юридическую конференцию Federal Legal Forum
22 сентября в Москве состоится юридическая конференция Federal Legal Forum, организуемая FCongress Russia. Среди участников корпоративные юристы, адвокаты, юристы юридических фирм, GR-директора, судьи и арбитражные управляющие.
Программа мероприятия:
Пленарная сессия «Юридический рынок: на что спрос и что в цене на рынке».Сессия «Судебная система России».На сессии речь пойдет о том, с чем последнее время сталкиваются в судах судебные юристы как с точки зрения процесса судопроизводства, так и с точки зрения толкования судьями законодательных норм.
Сессия «Защита интересов российских сторон в международных разбирательствах здесь и сейчас: crash course, геополитика и новые правовые возможности».Темы для дискуссии:
Проблемы международного арбитража с российским участием.Розыск и обращение взыскания на активы должников, международные банкротства.Арест государственных золотовалютных резервов на Западе: перспективы для разблокирования. Возможность для аналога нового Iran-US Claims Tribunal?Форс-мажор и затруднения при исполнении внешнеторговых договоров: как защитить клиентов в современных условиях.Воссоздание международной правовой инфраструктуры по ведению проектов. Crash course для российских инхаусов: что делать и с чего начать? Сессия «Готово ли российское корпоративное право решать спешные проблемы глобальной релокации бизнеса из России и в Россию?»Уходящие из России компании в большинстве своем подписали опционы на обратный выкуп, но готов ли опцион в России к этому? Как поведут себя новые собственники, получившие большой иностранный бизнес в виде российского стартапа? Какие проблемы возникли у россиян, структурировавших бизнес через иностранные юрисдикции при его переводе в Россию?
Дебаты «Мораторий на банкротства: это поддержка рынка или спорная нерыночная мера?»Благо ли для рынка мораторий как мера или нет? Спасет ли он бизнесы? Может ли он одновременно служить интересам добросовестных должников и кредиторов? Не помогая в полной мере должникам, не разорит ли он системных кредиторов, превратив их в тех же банкротов?
Сессия «Операция «Ренейминг» — что в имени тебе моем?»На сессии речь пойдет о негласных правилах и традициях при наименовании юридических фирм, новых тенденциях и особенностях разных юрисдикций, предыстории имен и значимости их для рынка, успешности с маркетинговой точки зрения и преимуществах, которых удалось достичь за пройденный трек в юридической гонке.
Сессия «Станет ли групповой иск эффективным средством защиты нарушенных прав в России?»Получится ли у инициаторов групповых исков привлекать значительное количество потерпевших? Удастся ли инициаторам сохранять баланс между собственными интересами и интересами всей группы? Будет ли стадия сертификации группы пустой формальностью или непреодолимым препятствием?
Дискуссия «Есть ли клиентская польза от вечеринки на ПМЮФ, или Путь к сердцу клиента через неделовые мероприятия».В рамках сессии участники поговорят о том, какие неделовые проекты уже реализованы в разных юридических фирмах. Есть ли какие-то правила и ограничения для таких активностей. В чем их ценность для клиентов и для юридических консультантов. Уместно ли говорить об эффективности таких событий и окупаемости инвестиций.
Подробности конференции и регистрация на сайте.