ПРАВО.ru
Новости компаний
29 ноября 2022, 14:00

МЭФ LEGAL – новое имя юридического и налогового бизнеса группы МЭФ

МЭФ LEGAL – новое имя юридического и налогового бизнеса группы МЭФ
Группа МЭФ сообщает об усилении налоговой и юридической практики под новым именем МЭФ LEGAL. Новое имя практики – не просто ребрендинг. МЭФ LEGAL сохранил все лучшие стандарты качества оказания услуг, присущие компаниям группы МЭФ на протяжении более 20 лет работы, и приобрел новые компетенции, отвечающие современным реалиям.

Трансформация бизнеса стала возможна благодаря усилению команды МЭФ LEGAL. В частности, за последние полгода к команде присоединились 9 сотрудников международной юридической фирмы Bryan Cave Leighton Paisner. Налоговую и юридическую практику МЭФ LEGAL возглавил партнер Александр Ерасов, практику коммерческих споров МЭФ LEGAL – партнер Римма Малинская.

Синергия лучших традиций и инноваций позволяет МЭФ LEGAL оказывать услуги, отвечающие требованиям самых взыскательных клиентов. Сегодня основные направления работы МЭФ LEGAL: 

  • методологическое сопровождение по налогам и налоговое структурирование, налоговые резервы и due diligence;
  • оценка налоговых рисков и комплексное сопровождение всех процедур налогового контроля, обжалование претензий в досудебном порядке и в судах;
  • защита при расследовании налоговых преступлений;
  • адвокатская поддержка по различным вопросам;
  • коммерческие споры и международный арбитраж.

Благодаря профессиональной команде, объединившей лучший опыт экс-ильфов и рульфов, мы знаем, как наиболее эффективно обеспечить защиту интересов наших клиентов в самых сложных и неоднозначных коммерческих и корпоративных спорах в арбитражных судах, судах общей юрисдикции и международном арбитраже.

Римма Малинская, партнер МЭФ LEGAL

В МЭФ LEGAL мы собираем команду мечты - лучших специалистов российского рынка юридических услуг. В работе мы руководствуемся правилом: делай все возможное, чтобы приносить максимальную пользу клиентам в режиме 24/7. Сегодня в условиях повышенной экономической турбулентности мы находимся рядом с нашими клиентами и, понимая их специфику бизнеса и потребности, предлагаем наиболее релевантные юридические решения и сервис высочайшего качества. Впереди МЭФ LEGAL ждет еще много новостей. Уверен, они будут высоко оценены нашими клиентами.

Александр Ерасов, партнер МЭФ LEGAL

Ранее компания сообщала, что к ней присоединились ассоциированный партнер налоговой практики Анна Зеленская и советник налоговой практики Денис Кожевников.

МЭФ LEGAL МЭФ LEGAL Федеральный рейтинг. группа Налоговое консультирование и споры (консультирование) группа Налоговое консультирование и споры (споры) группа Антимонопольное право группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) 19место По выручке Профайл компании (до 2022 оказывала услуги под брендом МЭФ PKF) - входит в тройку лидеров налогового консультирования в России по оценке рейтинга Право-300 и занимает II место среди независимых российских организаций в области налогового консалтинга, по мнению ежегодного рэнкинга RAEX. 

Подробнее о МЭФ LEGAL.