ПРАВО.ru
Интерправо
27 января 2014, 22:08

В КНДР после казни дяди Ким Чен Ына к высшей мере приговорили всех его родственников

В КНДР после казни дяди Ким Чен Ына к высшей мере приговорили всех его родственников
Фото с сайта www.finam.info

В Северной Корее по приказу руководителя страны убиты все члены семьи ранее казненного дяди Ким Чен Ына — Чан Сон Тхэка. Об этом сообщает ABC News.

Казнены были сестра Чан Сон Тхэка — Чан Ге Сун, ее муж посол на Кубе Чон Ен Чжин, племянник дяди северокорейского главы — посол в Малайзии Чан Ен Чхоль и двое его сыновей. Кроме того, высшей мере наказания подверглись также их несовершеннолетние дети и внуки. 

По информации корейского новостного агентства Yonhap, те родственники, которые отказывались покидать свои дома по приказу властей, были расстреляны прямо на глазах у соседей.

Известно, что женщины, которые являлись женами родственников Чан Сон Тхэка, смогли избежать смерти и были отосланы в глухие деревни вместе с их семьями.

Чан Сон Тхэк, считавшийся вторым человеком в стране, был казнен 12 декабря 2013 года. Он занимал пост заместителя председателя Государственного комитета обороны Северной Кореи. Чиновник был лишен своей должности и приговорен к смертной казни за распутный образ жизни, коррупцию и государственную измену.