ПРАВО.ru
Интерправо
25 апреля 2014, 19:10

Мексиканец, по ошибке застреливший американского дипломата, получил пожизненное

Мексиканец, по ошибке застреливший американского дипломата, получил пожизненное
Фото AFP

Суд американского штата Техас приговорил мексиканца Артура Гальегоса Кастреллона к пожизненному заключению за убийство трех человек, в том числе сотрудницы американского консульства, сообщает Yahoo!News.

Убийства, за которые судили Гальегоса, произошли в марте 2010 года в пограничном с США городе Сьюдад-Хуарес, штат Чиуауа, Мексика. Как рассказал сам осужденный, возглавлявший банду Barrio Azteca, американцы были убиты по ошибке: преступники перепутали их автомобиль с другим, в котором должны были ехать члены конкурирующей преступной группировки. Жертвами бандитов тогда стали сотрудник консульства США Лесли Энн Энрикес, ее супруг и еще один человек. На момент совершение преступления Энрикес была беременна. В автомобиле также находилась семимесячная дочь погибших супругов. Ребенок не пострадал.

Правоохранительные органы США также подозревают, что Гальегос причастен к смерти нескольких сотен человек в ходе борьбы между картелями за контроль над поставками наркотиков, пишет The Wasington Post.