ПРАВО.ru
Интерправо
23 апреля 2009, 21:45

Суд не помог американскому рэпперу Лилу Уэйну

Суд не помог американскому рэпперу Лилу Уэйну
Лил Уэйн

Документальный фильм о знаменитом рэппере Лиле Уэйне «The Carter» выйдет в прокат, несмотря на попытки самого исполнителя наложить запрет на выпуск ленты. Музыкант остался недоволен финальным вариантом фильма и попросил создателей ленты вырезать из него некоторые сцены — в частности, запечатлевшие его принимающим наркотики — однако те категорически отказались, пишет @Music.

Лил Уэйн подал судебный иск против компаний Digerati Holdings и QD3 Entertainment, принадлежащей продюсеру Куинси Джоунсу III, сыну легендарного музыканта Куинси Джоунса. В поданных документах певец утверждал, что компании не выполнили условия договора, по которым окончательная версия фильма должна была получить его личное одобрение.

Однако судья верховного суда Лос-Анджелеса Майкл Минк отклонил иск обладателя Грэмми на временный судебный запрет, который мог бы остановить распространение фильма.

«Мы очень довольны этим решением, — заявил Куинси Джоунс III по окончанию слушания. — Мы сняли классный фильм, который был невероятно хорошо принят на фестивале Sundance. По нашему мнению, он в полной мере демонстрирует выдающийся талант Лила Уэйна».

Премьера фильма состоялась в январе на фестивале Sundance Film Festival, и картина была показана без каких-либо изменений. В программе фестиваля «The Carter» был описан как "фильм, который предоставляет доступ к общественной и личной жизни Лила Уэйна.