ПРАВО.ru
Интерправо
28 апреля 2009, 22:06

FIM Bank пытается переадресовать претензии правительству Азербайджана

FIM Bank пытается переадресовать претензии правительству
Здание правительства Азербайджана, Баку

Судебные разбирательства по иску FIM Bank к правительству Азербайджана продолжатся в октябре 2009 г. 24 декабря 2008 г., как утверждает азербайджанская сторона, суд в Роттердаме (Голландия) постановил, что FIM Bank предоставил недостаточное обоснование для привлечения к процессу правительства Азербайджана, интересы которой представляет Clifford Chance.

Изначально претензии FIM Bank были адресованы действующему в Азербайджане Poctbank, который оформил заем. При этом документы были оформлены от имени правительства Азербайджана. В них указывалось, что средства будут направлены на закупку оборудования для компаний AzTell и BakTell, якобы, принадлежавших Министерству связи Азербайджана. Однако впоследствии Poctbank не смог выполнить свои обязательства по погашению кредита, и FIM Bank попытался переадресовать свои претензии правительству Азербайджана. 

Ранее FIM Bank предпринял попытку арестовать акции Азербайджана в нескольких телекоммуникационных компаниях, в частности, в голландской New Skies Satellites N.V. и французской Eutelsat S.A., а также Intelsat Ltd, зарегистрированной на Бермудских островах.

По информации ABC.az, 1news.az