ПРАВО.ru
Интерправо
14 ноября 2014, 17:35

Итальянский суд смягчил соратникам Берлускони приговоры по "делу Руби – 2"

Итальянский суд смягчил соратникам Берлускони приговоры по "делу Руби – 2"
Фото с сайта www.smh.com.au

Апелляционный суд Италии сократил тюремные сроки фигурантам скандального "дела Руби – 2", соратникам экс-премьера страны Сильвио Берлускони – бывшему телеведущему Эмилио Феде, телеимпресарио Леле Мора и бывшему региональному советнику Берлускони Николь Минетти. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, они были признаны виновными в вовлечении в проституцию, в том числе несовершеннолетних. По этим обвинениям Феде и Мора получили по семь лет лишения свободы, Минетти была приговорена к пяти годам заключения.

По решению суда, тюремный срок телеведущему будет сокращен до четырех лет и 10 месяцев, телеимпресарио – до шести лет и одного месяца, а советница Берлускони проведет за решеткой три года.

По данным следствия, осужденные приглашали для участия в секс-вечеринках "Бунга-Бунга" на вилле Берлускони молодых девушек, которые оказывали экс-премьеру и его гостям интимные услуги. В числе "девушек по вызову" оказалась марокканская танцовщица Карима эль-Маруг по прозвищу Руби. Она, как установило следствие, присутствовала на этих вечеринках, когда ей было 17 лет.

В июле этого года Сильвио Берлускони, которого обвиняли в интимной связи с несовершеннолетней танцовщицей, был оправдан апелляционным судом Италии. Изначально по "делу Руби" он был приговорен к семи годам лишения свободы. Впоследствии суд постановил, что нет доказательств того, что политик знал о реальном возрасте девушки, когда она находилась на его вилле.