ПРАВО.ru
Интерправо
25 мая 2009, 15:25

Cartier отзывает иск к Apple

Cartier отзывает иск к Apple
Apple

Известный в мире французский ювелирный дом Cartier отзывает иск к Apple, одному из крупнейших производителя мобильных телефонов и компьютерной техники. Об этом заявила представитель пресс-службы Cartier.

Суть обвинения состояла в том, что приложения для смартфона iPhone используют часовой бренд Tank. В частности, программа Fake Watch для платформы iPhone отображала виртуальные часы, имитирующие те или иные всемирно известные бренды. Показывает она и линейку наручных часов Tank, выпускаемую компанией Cartier более 92 лет.

Cartier подала иск в окружной суд Южного округа штата Нью-Йорк (Манхеттен) в США. В нем указывается в частности, что Apple использует марку Cartier Tank и фирменный стиль Cartier, авторские права на который принадлежат самой компании.

У покупателей смартфонов iPhone может сложиться представление, что продукция Cartier и продукты Apple происходят из одного источника.

По словам Джонатана Лагаренне, Fox Rothschild LLP, представляющего интересы Cartier, компания Apple уже удалила приложения, ставшие поводом для подачи иска.